网站首页 网上咨询

网上咨询

留言类型  
留言内容  
与您联系       
联 系 人  
联系电话  
电子邮件  
验 证 码    
 
发布时间 2019-05-16 08:37 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
信阳市的老工业产业都有哪些叫什么

2019-05-20 09:19回复:

纺织服装、装备制造、食品、建材

发布时间 2019-05-14 11:32 提交人 董云龙
问题内容
咨询一下我市有没有关于鼓励企业参与军民融合发展的相关政策

2019-05-20 10:57回复:

请咨询国防科工办,电话0376-6366517

发布时间 2019-05-05 10:54 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
您好,我是四川盐企的,请问下贵地目前盐务相关业务是否还是盐务局管理局负责或是已经移交其他相关部门负责了吗?能留下咨询电话吗?

2019-05-09 10:56回复:

请拨打0376-6532826。

发布时间 2019-04-16 11:35 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
想知道关于信阳市税收征管的问题

2019-04-19 10:54回复:

请咨询税务部门。

发布时间 2019-03-10 14:49 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
信阳市新十六大街雅典阳光私人经营网线,我们想用别的网用不成

2019-03-13 10:53回复:

请拨打0371-12300反映问题。

发布时间 2019-03-03 10:48 提交人 袁丽红
问题内容
这边可以投诉移动营业厅乱扣费和乱变更套吗

2019-03-06 10:51回复:

请拨打0371-12300反映问题。

发布时间 2019-02-13 12:03 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
信阳市中小企业认证找哪个科室办理

2019-02-18 10:50回复:

请咨询所在县区工信主管部门。

发布时间 2019-01-19 13:52 提交人 王经理
问题内容
2018年“民参军”四证奖励资金申报,什么时候开始?

2019-01-22 10:50回复:

请咨询国防科工办,电话0376-6366517

发布时间 2019-01-08 20:09 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
请问信阳市两化管理体系贯标奖励政策有没?

2019-01-11 10:49回复:

请咨询网络信息科,电话0376 6366517

发布时间 2018-11-09 13:46 提交人 仅后台管理员可见
问题内容
请问信阳市区通信管道的建设是哪个部门管理

2018-11-14 10:47回复:

请咨询信阳市通讯管理办公室,电话0376-6602662

发布时间 2018-09-25 09:01 提交人 黄先生
问题内容
请问羊山新区有工信委吗?电话是多少

2018-09-28 10:46回复:

羊山新区叫经发局,电话:0376-6651698

发布时间 2018-08-17 09:45 提交人 徐安琪
问题内容
请问具体分管两化融合体系贯标的是个部门?联系电话是多少?

2018-08-22 10:45回复:

请咨询网络信息科。0376-6366517

发布时间 2018-07-12 01:54 提交人 杨光耀
问题内容
明港境内的企业单位名单,明港产业集聚区入驻企业名单

2018-07-31 13:42回复:

咨询明港产业集聚区入住企业数,请联系平桥区工信委电话:3771357

发布时间 2018-06-25 15:53 提交人 于磊
问题内容
反映董家河镇李湾村联通网络普及不到位,反映联通公司无果。希望可以解决农村上网困难的问题

2018-07-31 13:42回复:

农村通信网络问题,归工信部垂直管单位一一河南省通信管理局负责,也可登录中华人民共和国工业和信息化部官网,在官网首页“电信申诉”栏反应问题。

发布时间 2018-05-29 10:55 提交人 张风华
问题内容
市工信局何时改为工信委的?

2018-06-04 13:41回复:

根据《中共信阳市委信阳市人民政府关于印发<信阳市人民政府能转变和机构改革实施意见>的通知》(信发[2014]14号)和信阳市委《关于成立市卫生和计划生育委员会等单位党组的通知》(信文[2015]1号)要求,2015年1月信阳市工业和信息化局更名为信阳市工业和信息化委员会

发布时间 2018-04-21 08:42 提交人 卢文平
问题内容
我是柴油机厂下岗职工,住在前楼,现在要拆迁,这次分房有没有我的

2018-04-25 13:42回复:

柴油机厂职工问题,请咨询浉河区工信委,电话:6786188

发布时间 2018-03-22 16:59 提交人 张红岩
问题内容
你好,如何办理中、小微企业认定证明手续?

2018-03-26 12:15回复:

请参考:《省工信厅 省科技厅 省财政厅 省环保厅 省安监督局 河省统计局 河南银监局 省知识产权局关于印发《河南省小型微型企业发展考核评价办法》的通知》
http://www.iitha.gov.cn/newsview.aspx?id=2742

发布时间 2018-03-14 11:53 提交人 周伟伟
问题内容
《信阳市人民政府办公室关于加快新能源汽车推广应用及产业化发展的实施意见》信政办〔2017〕108号文件已经于2017年9月28日印发。
“(二)制定配套措施。市直有关部门要根据本实施意见,抓紧研究制定支持新能源汽车购置与使用、检验检测、技术研发、产业化发展的配套措施;研究支持充电设施建设的具体措施,制定充电服务分类指导价格实施细则;研究出台鼓励新能源汽车通行、使用方面的优惠政策。”
请问目前信阳市对于新能源汽车有什么优惠,地方补贴有吗?半年多了,怎么鼓励的?

2018-03-17 06:08回复:

你好,请参考信阳市人民政府网站:《信阳市人民政府办公室关于加快新能源汽车推广应用及产业化发展的实施意见》
http://www.xinyang.gov.cn/sitesources/xinyang/page_pc/xxgk/xxgklxx/zfgzbm/szfb/articlef7ad54a678e64922acf086e17b8de15c.html

发布时间 2018-01-17 13:09 提交人 王欢欢
问题内容
我们公司感觉招人很难招,有不少条件符合公司要求的人听说是在信阳都不愿意来。

2018-01-18 17:02回复:

您好,我市市委、市政府2017年出台了《关于实施“信阳英才计划”引进培育创新创业人才(团队)的意见》文件,计划通过产业化资金资助等支持方式,计划在五年内,引育一批国际国内领军型创新创业团队和高层次科技创新创业人才。目前已在北京、武汉成功举办了推介会,相关信息您可以在本站“综合信息”中查阅。

发布时间 2017-09-20 09:15 提交人 刘安
问题内容
在哪里查优惠政策什么的,也没人通知啊

2017-09-21 13:02回复:

网友你好!您想了解的优惠政策我们会发布在本网站或者信阳市企业服务网(www.xysqyfw.com)上面,或者您可以搜索并添加微信公众号:信阳市企业服务办公室

栏目说明

  本栏目仅用于网站和公众之间的交流,公众可就职能范围内的相关工作进行留言。

  请遵守中华人民共和国宪法和法律,严禁发表违反国家法律法规、违反改革开放和四项基本原则的言论。

  请遵守《互联网新闻信息服务管理规定》,尊重网上道德。不得发表造谣、诽谤他人的言论。不得发表未经证实的消息。

  本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除。